Людей держат за недоумков

Центр по изучению общественного мнения «Ижтимоий фикр», действующий при президенте и для президента Узбекистана в очередной раз продемонстрировал полную несостоятельность.

Этот грустный вывод можно сделать, ознакомившись с так называемыми результатами очередного опроса граждан на предмет успехов страны в строительстве правового государства. Придворные социологи, видимо, желая потрафить главе государства, сообщили, что с содержанием Всеобщей декларации прав человека знакомы 51,6 процента граждан. Любопытно, что независимые социологи, намеренно дистанцировавшиеся от придворных, уверены, что слышали о существовании Декларации не более 12 процентов взрослых граждан, а читали ее максимум 0,003 процента населения Узбекистана.

Серьезные аналитики, для которых результаты «исследований» Центра по изучению общественного мнения «Ижтимоий фикр» всегда были поводом для насмешек и издевательств, не могут понять, до какой степени надо держать людей за недоумков, чтобы на полном серьезе пытаться убедить их в том, чего нет и быть не может по определению. Причем, сказанное относится, как к гражданам страны, так и к иностранцам, на которых, преимущественно, и рассчитана эта примитивная до идиотизма пропаганда.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное