Вперед, к Полумесяцу

21 июля в 15.30 по ташкентскому времени в столицу Узбекистана по приглашению Ислама Каримова прибыл Эмир Государства Кувейт шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах. Поскольку первые лица государств дальнего зарубежья давно игнорируют столицу Узбекистана (независимый Узбекистан в свое время посетил только президент Франции Ф. Миттеран), эмир станет первым, кому за последние годы будут оказаны высшие государственные почести. То бишь, почетный караул и почетный эскорт.

Сегодня же, в понедельник состоится встреча эмира Кувейта с президентом Узбекистана, а также ряд других официальных мероприятий протокольного характера. Начиная со вторника, и до завершения визита шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах будет знакомиться с достопримечательностями Узбекистана, мусульманскими святынями, расположенными в Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Хиве, беседовать с правомерными мусульманами в Духовном управлении страны.

Поговаривают, что по такому торжественному случаю, Эмир Кувейта может заложить первый камень в здание мечети, которая будет построена в арабском стиле и на деньги верующих арабов. Однако это не факт, а скорее, предположение…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное