Зачет по рисованию. Показателей

Мозаика жизни состоит из маленьких кусочков жизни. И, если эти кусочки кривые, косые – вся картина жизни будет соответствующей.

45 лет – пора менять паспорт. В паспортном столе дали список необходимых документов для получения паспорта.

1.Заявление.

2.Копия свидетельства о рождении.

3.Копия домовой книги (что я там проживаю).

4.Справка адресного бюро (что я по данному адресу проживаю).

5.Справка из махалли (что я живу здесь).

6.Справка из ЗАГСа, что я не женат.

7.Копия военного билета (а ведь там записано все по старому паспорту – где и с кем живу).

8.Две фотографии.

На справки ушло 2800 сумов (где нет сдачи, что бывает часто, пришлось дать ещё больше). Видимо, надо подкармливать государственные структуры – по республике получается ХОРОШАЯ сумма.

х х х

Городская биржа труда приносит 3 бумажки, которые надо подписать, не глядя. Я решил прочитать («Да, что там читать, мы собираем только информацию о работающих»).

Бумажка оказалась направлением на работу с биржи труда. Якобы я принял на работу несколько человек, направленных с биржи. Видимо, таким образом биржа труда трудоустраивает неработающих (им нужно количество и во многих организациях, не глядя, уже подписали). Четырех сотрудников я сам подбирал.

Да… Приписки неустранимы.

Читатель.

От редакции: не далее, как в минувшую пятницу Ислам Каримов интересовался наличием рабочих мест и процессом их дополнительного создания. Невдомек, видимо, главе государства, что работу безработным биржи труда предоставляют лишь для отчетности. Отчетность потом уже живет сама по себе – своей личной жизнью. Цифры трудоустроенных идут выше, потом еще выше, потом попадают в Госкомстат, затем в правительство и, в конечном итоге, их представляют президенту страны. И он, наивный, верит. Этакая игра в подкидного дурака изначально краплеными картами.

Если взять за основу принцип «трудоустройства», освоенный работниками одноименных бирж, можно предположить, что и все остальные ведомства действуют по точно такой же схеме. Пишут циферки успехов, роста объемов производства промышленной продукции, рекордные урожаи зерновых и хлопка, повышение средней заработной платы и общего уровня материального благосостояния узбекского народа.

Все это, завернутое в красивую блестящую бумажку и перевязанное атласной ленточкой, кладут на стол доверчивому и оторванному от реальностей Исламу Абдуганиевичу, чтобы у того всегда было хорошее настроение.

Хорошее настроение вождя – залог процветания чиновников. Факт.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное