Собачья жизнь-2

Олий Мажлис Республики Узбекистан

В Комитет по защите

прав человека (Омбудсман)

госпоже Рашидовой С.Ш.


Центр творчества учащихся Мирзо- Улугбекского района города Ташкента Буюк ипак йули 235-а, тел: 266-84-86,266-81-55
 
Уважаемая госпожа Сайёра Шарафовна !

Обращаются к Вам родители детей, посещающих Центр творчества учащихся Мирзо Улугбекского района. На протяжении многих лет на территории Центра находится собачий питомник, в котором содержатся несколько десятков собак, в т.ч. и бойцовых пород, проводятся жестокие собачьи бои на глазах у наших детей, так же происходят демонстративные случки собак. Во дворе Центра расположены вольеры, свободно гуляющие собаки, заглядывают в окна, пугая детей. Проветривать учебные помещения невозможно т.к. со двора исходит зловоние. В подвальном помещении, где было запланировано и в свое время открыто детское кафе, в настоящее время незаконно занято собаками и другими животными. Так же владелицей питомника незаконно присвоен внутренний двор, который загажен испражнениями собак. В связи с этим в помещении разводятся мухи и крысы.

Даже на открытом воздухе стоит жуткий запах после мойки, стрижки собак. Все это безобразие творится с легкой руки Хасановой Риты Ароновы – хозяйки питомника, которая пользуется поддержкой со стороны силовых структур. Мы знаем, что директор Центра творчества учащихся и педагогический коллектив неоднократно обращались в районные инстанции такие, как СЭС, хокимият, РайОНО, но действенные меры по устранению беспорядка не были приняты.

Мы обращаемся к Вам в надежде, что Вы поможете устранить это безобразие, и наши дети смогут дальше плодотворно заниматься в кружках ЦТУ, т.к. здесь хороший творческий педагогический коллектив и не одно поколение детей посещало этот Центр.
 
Родители учащихся ЦТУ-14:
Соколов В.Н.
Мамрабаева Е.
Серикбаева В.В.
Пак Л.С.
Кузьмина Ю.
Ли О.Э.
Садыкова И.М.
Бабаджанова Н.Ф.
Тихонова Л.В.
Мухсимова Л.Х.
Ахунова З.К.
Молдабекова Г.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное