Прочти и передай товарищу

Новая форма пропаганды и доведения своей позиции по поводу военных действий России на Кавказе и признания этой страной независимости Южной Осетии и Абхазии освоена посольством США в Ташкенте. Каждому посетителю (обычно студентам, журналистам, правозащитникам или просто общественникам) на выходе вручают своеобразный пресс-релиз. Это творение штатного писателя Пентагона (так в пресс-релизе и сказано) Дэвида Маккиби, который сообщает, что, «Россия заранее спланировала атаку на Грузию».

Справедливости ради, стоит сказать, что «штатный писатель», цитируя сотрудника политического отдела при министерстве обороны США Э. Эдельмана, фактически признает, что тот «подверг резкой критике грузинское наступление на столицу Южной Осетии – Цхинвал».

Однако рядовой узбекский гражданин, получивший американскую листовку пропагандистского характера, видимо, должен обратить внимание на другой абзац документа: «США… обратились к другим странам в регионе, которые находятся под угрозой Москвы, включая Украину, Польшу и страны Балтии. Эти страны должны знать, что США с ними».

Любопытно, находится ли под угрозой Москвы Узбекистан?..

С листовкой ознакомился Малик Кадыров

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное