Во что обходится содержание президента?

В 9.00 30 сентября Кабинет Министров Узбекистана приступил к рассмотрению параметров государственного бюджета страны на 2009 год для последующего представления парламенту. По сложившейся традиции, население Узбекистана останется в неведении относительно реальных цифр, характеризующих статьи расходов на оборону, национальную безопасность, содержание государственного аппарата, начиная от президента, парламента, правительства и, заканчивая администрациями исполнительной власти на местах.

Справедливости ради, стоит сказать, что граждане Узбекистана давно не задают подобных вопросов из опасений быть неправильно понятыми, хотя, к примеру, имеют право знать, в какую сумму налогоплательщикам обходится содержание главы государства. Однако так уж сложилось, что люди смирились с фактом, когда в лучшем случае их проинформируют о расходах государства на социальные нужды и то в процентах по отношению «к аналогичному периоду прошлого года». Понятно, что подобная информация никому и ни о чем не говорит.

Ни разу за всю историю современного Узбекистана не озвучили натуральных цифр параметров государственного бюджета и так называемые народные избранники, восседающие в обеих палатах Олий Мажлиса. Не было случая, чтобы парламентарии поставили под сомнение и обоснованность распределения правительственными чиновниками бюджетных средств.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное