Самбисты встретятся в Ташкенте

С 9 по 13 октября в Ташкенте в соответствии с календарем Международной Федерации самбо (ФИАС) состоится чемпионат мира по самбо среди юношей и девушек.

В чемпионате мира, который проходит в год 70-летия международного признания рожденного в России боевого искусства, стартуют более 600 спортсменов из 35 стран мира. В том числе из России, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Индии, Индонезии, Ирана, Ливана, Малайзии, Сингапура, Таиланда, Японии.

Впервые в чемпионате мира примут участие новые члены Азиатской Федерации самбо – Филиппины, Гонконг и Иордания.

Организаторами соревнований являются Международная Федерация самбо, Азиатская Федерация самбо, Федерация самбо Узбекистана и Министерство культуры и спорта Республики Узбекистан. Информационную поддержку мероприятию оказывает Посольство России в Узбекистане.

Специальная пресс-конференция, посвященная чемпионату мира, состоится 9 октября в зале «Ташкент» Международного бизнес-центра (ул. А.Тимура, д.107Б) в 12.00. Журналисты смогут задать вопросы президенту Международной Федерации самбо Д. Рудману, президенту Европейской и Всероссийской Федерации самбо С. Елисееву, президенту Панамериканской Федерации самбо Д. Когану и президенту Азиатской Федерации самбо Ф. Пулатову.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное