После них хоть потоп

По информации из неофициальных источников, в ближайшее время открытое акционерное общество «Фотон» будет вынуждено демонтировать оборудование и, возможно, прекратит свое существование. По крайней мере, в пределах города.

Причиной тому – тайная продажа земли, на которой расположено предприятие, оформленное администрацией столицы Узбекистана. Дело в том, что еще с советского времени, «Фотон» занимал приличную территорию практически в самом центре города. Сегодня это очень лакомый кусок для компаний, занимающихся строительством элитного жилья. По словам нашего источника, земля под «Фотоном» продана унитарному предприятию хокимията (исполнительного органа власти) Ташкента GABUS. Какие конкретно люди стоят за этой туманной аббревиатурой, можно только догадываться. Однако многие уверены, что это либо весьма влиятельные чиновники республиканского масштаба, либо их очень близкие родственники.

Тайная продажа земли в престижных районах Ташкента сегодня стремительно набирает обороты. К примеру, известны случаи, когда жители многоквартирных домов, попытавшиеся прописать к себе родственников, получают отказ в виду того, что их дома (вполне приличные) почему-то признаны аварийными и подлежат сносу. По ходу дела горожане выясняют, что земля, на которой расположено их жилье, уже продана неким строительным фирмам.

Необходимо сказать, что, по мнению хорошо информированных лиц, администрация Ташкента спешно и тайно распродает землю в элитных (с точки зрения местоположения) районах столицы. Причем, делает это, не ставя в известность людей, здесь проживающих. В лучшем случае, люди узнают о факте продажи задним числом и не в состоянии помешать административному произволу.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное