Немецкий десант в Узбекистане

13 октября в Ташкенте состоится дружеский матч между командами ветеранов футбольного клуба Бундеслиги «Schalke 04» и сборной Узбекистана. Узбекским любителям футбола предоставляется возможность увидеть именитых футболистов клуба «Schalke 04», среди которых бывшие игроки национальной сборной Германии Олаф Тон, Клаус Фихтель, Фолькер Абрамчик, Инго Андербрюгге и др.


Организованный в 1904 году футбольный клуб «Schalke 04», ставший впоследствии семикратным чемпионом Германии, неоднократно побеждавший в соревнованиях на кубок УЕФА и Федерации футбола Германии, насчитывает около 75000 членов, является вторым по величине спортивным клубом Германии и играет на одном из самых современных стадионов мира Veltins Arena.

Сборная команда ветеранов футбола Узбекистана будет представлена такими
известными игроками, как Олег Беляков, Фарход Магометов, Мирджалол Касымов, Игорь Шквырин.

Дружеский матч организован в рамках Недели немецкой культуры в Узбекистане при содействии компаний «Gazprom Germania», «ZMB» и «Zeromax».

Посольство Германии предоставляет 500 бесплатных билетов на матч. Все заинтересованные лица могут позвонить по телефону 120 84 40 или написать на следующие электронные адреса: ku-200@tasc.diplo.de или pr-100@tasc.diplo.de. После чего и получить в посольстве по два билета. В свободной продаже цена одного билета всего 100 сумов ($0,7).

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное