Ай, люли, ай, люли…

По информации из неофициальных источников, в минувшую пятницу, 10 октября, на окраине Ташкента произошла приличная драка между так называемыми среднеазиатскими цыганами (люли) и представителями титульной нации. Источник утверждает, что потасовка, в результате которой (по неподтвержденным сведениям) были убитые и раненые, спровоцировали цыгане, избравшие Бектемирский район столицы в качестве места постоянной дислокации. Именно они якобы обидели кого-то из детей, после чего, вооружившись палками, родственники и соседи пострадавших пошли мстить за невинно оскорбленных.

По словам источника, драка была жестокой и длительной. Остановило ее только вмешательство спецподразделений МВД.

Люли в Ташкенте, как и на всем постсоветском пространстве, специализируются на попрошайничестве, мелких кражах, сдаче макулатуры, стеклотары, пластиковых бутылок. Любимый вид транспорта представителей среднеазиатских цыган в Ташкенте – арба, запряженная ишаком. Караваны подобных средств передвижения бороздят просторы Ташкента с раннего утра и до позднего вечера.

В Бектемирском районе города существуют импровизированные лагеря среднеазиатских цыган с присущими им антисанитарными условиями, своими обычаями, традициями и законами. Либеральные власти города противостоять этому не в состоянии.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное