Узбекская или международная?

Первый день IV Международной узбекской хлопковой ярмарки, открывшейся 14 октября в Ташкенте, был характерен «политической трескотней» местных журналистов на тему высочайшего качества отечественного хлопка. Сообщений о заключении крупных контрактов, обеспечивающих прогнозируемую реализацию волокна на вечер этого дня не поступало. Потенциальные покупатели в лучшем случае говорили о двух, пяти тысячах тонн, которые они теоретически собираются приобрести, но не более.

Необходимо заметить, что казус ежегодной презентации узбекского хлопка заключается в самом названии ярмарки – «международная узбекская». Многие не понимают формулировки, задаваясь естественным вопросом: международная или узбекская? Если международная, то почему на ней не присутствуют представители других стран, выращивающих хлопчатник и реализующих хлопок на мировом рынке? Если узбекская, то при чем здесь статус международной?

Тем не менее, согласно официальным данным, в ярмарке принимают участие 300 компаний и 450 представителей хлопкового бизнеса из 34 государств мира.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное