За морем живут не худо…

Количество материально обеспеченных студентов из Узбекистана, желающих получить высшее образование в США, неуклонно растет. Только за прошедший учебный год их стало почти на четверть больше.

Согласно ежегодному докладу о мобильности в сфере международного образования «Open Doors» («Открытые двери») Института международного образования, общее количество иностранных студентов, обучающихся в колледжах и университетах США в 2007-2008 учебном году, возросло до рекордно высокой цифры 623 тысячи 805 человек.

По словам атташе по культуре посольства США в Узбекистане Стефани Фицморис, «Студенты из Узбекистана, желающие получить образование за рубежом, отдают предпочтение Соединенным Штатам, поскольку уровень образования здесь ассоциируется с качеством и престижем».

Другим способствующим фактором является наибольший доступ к исчерпывающей и точной информации об образовании в США, предоставляемой Образовательным консультационным центром, действующим при посольстве США в Узбекистане, открытом в 2007 году. Что помочь студентам, преподавателям и молодым профессионалам из Узбекистана получить информацию о возможностях образования в Соединенных Штатах, посольство США финансирует проведение Международной ярмарки образования. Именно такая ярмарка пройдет 20 ноября в 16:00 в Ташкентской международной школе. На ярмарке информацию о возможностях получения образования в своих странах предоставят и представители других международных организаций.

Для справки: консультационный центр «Education USA» («Образование в США») в Узбекистане или Образовательный консультационный центр расположен в посольстве США. Центр предоставляет гражданам Узбекистана новейшую информацию о полном спектре возможностей получения высшего образования в Соединенных Штатах. В частности, Образовательный консультационный центр предоставляет информацию о программах «на получение ученой степени» и «без получения ученой степени», программах для студентов и выпускников университетов, а также о возможностях совершенствования в какой-либо сфере деятельности или проведения исследовательских работ в США.

Образовательный консультационный центр бесплатно предоставляет индивидуальные консультации по вопросам обучения и описание курсов, материалы для подготовки к тестам SAT, TOEFL, GRE и GMAT, доступ к базе данных для выбора учебного заведения в США, вспомогательные справочные материалы, ресурсы по вопросам получения финансовой помощи на образование, пособия по составлению заявок и курсам дистанционного обучения.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное