Зреет тихое недовольство?

13 декабря, по информации частных лиц, локальную акцию протеста, обусловленную невыдачей заработной платы, провели сотрудники аэропорта «Ташкент» и часть летного состава Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари».

Получить официальное подтверждение этому факту редакции не удалось. Однако есть косвенные свидетельства того, что 13 декабря в аэропорту «Ташкент» действительно что-то произошло. К примеру, всю вторую половину дня территория, прилегающая к аэровокзалу, была оцеплена усиленными нарядами милиции. Под давлением милиции был закрыт въезд на все автостоянки, расположенные в непосредственной близости. Пассажирам, вылетающим из столицы Узбекистана, приходилось идти пешком несколько сотен метров. Особое недовольство проявляли те, кто улетал с солидным объемом багажа.

Обычно подобная практика применяется в дни вылета и прилета президента страны или его высокопоставленных гостей. Однако 13 декабря президент не покидал Ташкент, не было замечено в аэропорту и иностранных визитеров государственного масштаба.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное