Кило мяса от президента

За шесть дней до нового года президент Узбекистана повелел выдать каждому добросовестному работнику бюджетной сферы премию в размере десяти процентов от должностного оклада. В среднем по республике это будет сумма, эквивалентная десяти долларам США на каждого добросовестного. Существенная прибавка, учитывая, что на эти деньги можно купить один килограмм хорошего мяса.


Впрочем, реально накануне новогодних торжеств бюджетники вряд ли смогут получить «президентские премиальные». Многим из них регулярно задерживают даже заработную плату.

«О единовременном премировании работников бюджетных организаций»

Указ Президента Республики Узбекистан

В целях материального поощрения добросовестного труда работников бюджетных организаций и учреждений и в связи с предстоящим празднованием Нового 2009 года:

1. Осуществить в декабре 2008 года единовременное денежное премирование работников бюджетных организаций и учреждений в размере 10 процентов от месячного должностного оклада.

2. Расходы, связанные с выплатой единовременной денежной премии работникам бюджетных организаций, произвести за счет средств Государственного бюджета.

Министерству финансов Республики Узбекистан определить порядок и источники выплаты указанной премии.

3. Рекомендовать хозрасчетным предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, произвести единовременное премирование своих работников за счет собственных средств.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и председателя Центрального банка Республики Узбекистан Муллажанова Ф.М.

Президент Республики Узбекистан И. Каримов

Город Ташкент, 25 декабря 2008 года

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное