Дед Мороз и Санобар

В канун нового года в Узбекистан прибыла большой друг этой страны, политический обозреватель российского издания «Газета» Санобар Шерматова, не столь давно опубликовавшая интервью с Салаем Мадаминовым, известным под литературным псевдонимом Мохаммад Солих.

Напомним, что суть сказанного узбекским оппозиционером в беседе с российской журналисткой состоит в том, что М. Солих намерен в ближайшее время совершить государственный переворот в Узбекистане, а для решения поставленной задачи привлечь не только своих сторонников из числа демократов, но и членов религиозных организаций, подпольно действующих в республике.

Памятуя об этом, можно высказать версию, что Санобар Шерматову специально пригласили в Узбекистан, дабы более детально выяснить планы оппозиционера, степень их обоснованности, после чего попытаться просчитать предположительное время проведения акции. Вполне возможно, что в ходе консультаций власть сделает С. Шерматовой несколько деловых и конструктивных предложений о сотрудничестве, дружбе и взаимопонимании.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное