В Ташкенте обворовали ювелирный магазин

По информации из конфиденциальных источников, 7 января, ориентировочно в 11.50, совершена кража из ювелирного магазина «Мадина», расположенного на так называемой «президентской трассе», в самом центре Ташкента.

В ходе проведенных по горячим следам оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в магазин вошли два человека, предположительно, корейцы. По словам продавцов, они попросили показать им два очень дорогих ювелирных изделия. После того, как изделия были переданы в руки потенциальных покупателей, те выбежали из магазина, сели в автомобиль «ГАЗ-2410» и скрылись с места преступления. По словам работников магазина «Мадина», такого в центре Ташкента никогда не было.

От себя добавим, что по оценкам специалистов, в Узбекистане ожидается резкий всплеск преступности, отчасти связанный с возвращением на родину сотен тысяч гастарбайтеров, отчасти потому, что жизнь стремительно дорожает, а честно заработать деньги, достаточные для нормального проживания, становится все труднее. Не столь давно, кстати, вооруженное ограбление ювелирного магазина было осуществлено в Самарканде.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное