Платы за маты

12 февраля состоялось заседание Чиланзарского районного суда по гражданским делам по иску бывшего члена Комитета защиты прав личности (КЗПЛ) Ольги Красновой к бывшему председателю КЗПЛ Марату Захидову. Захидова вменяли в вину то, что он по
электронной почте рассылал соратникам послания с использованием нецензурных выражений.

Результаты предварительного расследования, проведённые прокуратурой Чиланзарского района (А. Каландаров), Захидов не оспаривал. За использование непечатной лексики в  электронных посланиях суд назначил Захидову штраф в размере двух минимальных заработных плат. Как пояснил сам Захидов, он готов выплатить его сразу же после накопления необходимой суммы, предположительно, на следующий день.

Заметим попутно, что 13 февраля М. Захидову еще раз предстоит отвечать по иску бывших товарищей по правозащитному движению, но теперь уже в Ташкентском областном суде по гражданским делам. Однако теперь сторонник использования матерщины вряд ли отделается легким испугом. Другой его бывший соратник, исключенный Захидовым из КЗПЛ, оценивает нанесенный ему моральный ущерб в 70 миллионов сумов (порядка $40000). Любопытно, сохранит ли М. Захидов олимпийское спокойствие после завершения этого судебного разбирательства?..

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное