Лучше книг могут быть только книги

3 апреля в Республиканской детской библиотеке Узбекистана в рамках Недели детской и юношеской книги состоится торжественная церемония передачи комплекта детской, художественной, учебной и справочной литературы для информационно-ресурсных центров республики.

С начала 2009 года в рамках реализации программы сотрудничества учебным заведениям Андижанской, Бухарской, Джизакской, Навоийской, Самаркандской, Сурхандарьинской, Ташкентской областей, Республики Каракалпакстан, Ташкента передано более 20 000 экземпляров изданной в России литературы на 70 с лишним миллионов сумов (свыше $40000).

Сотрудничество России и Узбекистана в гуманитарной сфере носит долговременный и стабильный характер. Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан и представительство Россотрудничества (правопреемник Росзарубежцентра – ред.) пополняют библиотечные фонды школ, колледжей, лицеев и вузов республики литературой, изданной в России в последние годы. 3 апреля книги Республиканской детской библиотеке вручит Временный Поверенный в делах Российской Федерации в Республике Узбекистан В. Серазев.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное