Объяснение в любви, или Ах, какая женщина!

2 апреля в швейцарском городе Базель в рамках всемирной ежегодной выставки-ярмарки часов и ювелирных изделий (Bazel World Watch and Jewelry Show) завершилась демонстрация коллекции старшей дочери президента Узбекистана Гульнары Каримовой, получившей название Guli для Chopard. Идея тандема двух талантливых женщин принадлежит вице-президенту Chopard Каролине Груози-Шойфеле, а средства, вырученные от продажи произведений ювелирного искусства с брендом Guli, пойдут на поддержку юных талантов Узбекистана.

По наблюдениям нетитулованных посетителей выставки, стенд Guli стал для них настоящим открытием, неким объяснением автора экспозиции в любви к прекрасному, эмоционально усиленному элементами восточного целомудрия, традиций и экзотики.

Не скупились на комплименты и титулованные посетители выставки, однако они, как правило, подчеркивали достоинства самой Гульнары Каримовой – аналитический ум при абсолютной простоте общения, отменный вкус, аристократическую элегантность, генетическое благорасположение к собеседнику.

Похоже, что старшая дочь президента Узбекистана просто очаровала европейцев, что весьма существенно, учитывая ее дипломатический статус официального представителя своей страны при Европейском отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

Наша справка

Впервые ювелирные изделия под маркой Guli автор представила в 2005 году.

В октябре 2008 года во время проведения «Недели дизайна и моды» Гульнара Каримова и Каролина Груози-Шофель озвучили идею благотворительного проекта Guli для Chopard.

Одним из значимых результатов творческого сотрудничества двух незаурядных женщин стали часы, созданные ими для Элтона Джона.

После завершения выставки в Базеле лимитированная коллекция Chopard на основе дизайнерских разработок Гульнары Каримовой заполнит бутики компании, расположенные по всему миру.

Вырученные от реализации коллекции средства председатель попечительского совета фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана» Г. Каримова намерена направить на поддержку талантливых детей, участвующих в фестивале «Янги авлод» («Новое поколение»).

За пять лет работы фестиваля свои способности здесь продемонстрировали свыше тридцати тысяч перспективных мальчишек и девчонок со всего Узбекистана вне зависимости от социального и имущественного положения.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное