Новое прочтение Гоголя – матом

16 апреля на  сцене театра «Ильхом» прошел фестиваль «Осторожно, 6-я студия», посвященный двадцатилетию школы драматургического искусства имени Марка Вайля. Выпускники студии представили отрывки из произведений Н. Гоголя «Нос», Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков», А. Чехова «Дачники».

Выступление актеров оставило двойственное впечатление. Да, соблюдены традиции капустника, актеры проявили невероятную физическую подготовку, сценография, как всегда, продумана, шутки прелестны. В то же время ловишь себя на ощущениях, что во всем спектакле есть некая неуверенность, несобранность отдельных эпизодов. Сомнительной с эстетической точки зрения можно назвать и растиражированную актерами фразу «Да, какой на … нос?». Бесспорно, она вызвала оживление в зале, но имеет ли эта реакция отношение к искусству, сказать затруднительно…

18 апреля первый состав театра «Ильхом» вылетает на гастроли в Москву, а второй состав отыграет спектакль «Пьер и Жанна», созданный при содействии посольства Франции в Узбекистане и Французского культурного центра имени В. Гюго. В этом спектакле участвуют актеры театральной труппы Monsieur & Madame O Violaine Clanet и Laurent Clairet.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное