И запустил Минюст невод…

21 апреля на сдачу экзаменов, определяющих профессиональную пригодность, и позволяющих продолжить работу по специальности, отправилась первая группа ташкентских адвокатов из юридических консультаций Мирабадского и Бектемирского районов. Согласно нововведениям, регламентирующим адвокатскую деятельность, они обязаны знать наизусть 12 кодексов, суметь ответить на полторы тысячи вопросов и разрешить пятьсот юридических казусов. И это в то время, когда подавляющее большинство судей и следственных работников в лучшем случае слышали о существовании лишь одного кодекса – Уголовно-процессуального.

По предварительным сведениям, из девяноста практикующих адвокатов двух указанных выше государственных юридических консультаций, экзамены на право дальнейшей профессиональной деятельности и получение новой лицензии сдадут две трети претендентов. Нежелательные и неудобные адвокаты, скорее всего, лицензии не получат.

Стоит заметить, что судьи, следователи МВД и прокуратуры экзаменов, результаты которых являются основанием для продолжения работы, не сдают. Считается, что этим категориям специалистов они ни к чему…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное