О КСОР ни слова…

Узбекистан не намерен приостанавливать членство в ОДКБ, скорее, напротив – отношения Узбекистана с этой организацией развиваются динамично и в строгом соответствии с регламентом, определяющим временные параметры ратификации всех документов двустороннего характера, включая те, что касаются формирования Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР).

Так охарактеризовал ситуацию генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа после того, как в посольстве Российской Федерации вручил ордена и медали СССР гражданам Узбекистана, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане в период 1979-1989 годов. Н. Бордюжа выразил уверенность, что 14 июня 2009 года в Москве все главы государств, входящих в ОДКБ, поставят свои подписи под документом о создании КСОР.

В то же время генсек, находившийся с рабочим визитом в Ташкенте в период с 21 по 22 мая, уклонился от ответа на вопросы журналистов об уровне приема,  перечне должностных лиц Узбекистана, с которыми он встречался, и спектре обсуждаемых в Ташкенте вопросов. Небольшая деталь: ни одно официальное СМИ Узбекистана не написало ни строчки о двухдневном визите Н. Бордюжи…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное