Соловьи, соловьи, не тревожьте этап…

По неподтвержденной информации, лучшие композиторы и поэты Узбекистана задумались над творческой переработкой известного советского шлягера «И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди». Интерес к этому патетическому произведению возник в связи с постановлением президента Узбекистана, предусматривающим, наряду с прочим,  проведение заключительного этапа республиканского конкурса «Ты – единственная, священная Родина!» на лучшие песни и музыкальные произведения, воспевающие независимость страны.

Немалая ответственность в постановлении возложена на представителей законодательной,  исполнительной и судебной власти. Им необходимо доказать, что независимость позволила народу «быть хозяином своей судьбы, стала прочным гарантом реализации прав и свобод человека, построения ни в чем и никому не уступающего свободного и подлинно демократического общества».

Обращает на себя внимание еще один фрагмент документа «О подготовке и проведении празднования 18-летия государственной независимости Республики Узбекистан». В нем впервые появилась формулировка о возрождении в стране «национально-религиозных» ценностей. Ранее президент упоминал лишь о национальных традициях, обычаях и высокой духовности, свойственных узбекскому народу…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное