Срублено в Узбекистане

Из тридцати автомобилей Lasetti узбекского производства лишь одну машину, с определенными оговорками, можно считать пригодной для эксплуатации сразу же после покупки. Так характеризует продукцию «GM-Узбекистан» читатель нашего издания, решивший приобрести автомобиль, выпущенный в узбекском городе Асака.

По его словам, практически на каждой машине изготовленной в Узбекистане, есть проблемы со стеклоподъемниками, качество шин отвратительное, а целый ряд узлов и деталей, использованных изготовителем в комплектации, подлежит обязательной замене через месяц эксплуатации в городском режиме.

Неужели ни у кого нет чувства патриотизма, как предприятие думает поставлять автомобили на экспорт? – задает риторические вопросы читатель.

Справедливости ради, стоит заметить, что низкое качество отличает любую продукцию, произведенную в Узбекистане. Причин тому много, одна из них – низкий технологический уровень большинства промышленных предприятий, словно «застрявших» во второй половине двадцатого века. Плюс типичное для бизнесменов этой страны стремление сделать очень плохо и дешево, но продать обязательно очень дорого. Благо, экономическая политика государства направлена на то, чтобы импортные товары стали недоступны по цене массовому покупателю. На местном уровне этот подход почему-то называют защитой интересов отечественного производителя.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное