ГАЗированная вода для Вьетнама

22 июля в Ташкенте завершается заседание межправительственной комиссии Узбекистана и Социалистической Республикой Вьетнам. Узбекскую сторону представляет первый заместителем министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Насриддин Нажимов. Делегацию СРВ возглавляет заместитель министра промышленности и торговли Ле Зань Винь.

В ходе переговоров представители Узбекистана рассказывали об успехах экономического развития своей страны и ее инвестиционной привлекательности. Вьетнамская делегация делала акцент на сотрудничестве в топливно-энергетической сфере.

Напомним, что в августе 2008 года в Ташкенте было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между НХК «Узбекнефтегаз» и вьетнамской нефтегазовой корпорацией «Petrovietnam». Тогда же стороны обсудили возможность проведения геологоразведочных работ на узбекских инвестиционных блоках, геологического изучения палеозойских отложений в пределах Бухаро-Хивинского региона. В качестве одного из вариантов перспективного партнерства была рассмотрена вероятность создания совместного предприятия по осуществлению геологоразведочных работ и предоставлению сервисных услуг на территории Узбекистана, Вьетнама и, по согласованию, в третьих странах.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное