«Я не хочу строить такое будущее»

Ассалом алейкум!

Пишу я из Нью-Йорка. Я уважаю ваш сайт и каждый день проверяю, что же нового происходит в нашей стране. Я очень люблю Узбекистан, но, к сожалению, я живу и работаю за границей. И таких здесь очень много. Я просто не могу промолчать. Вы, наверное, видели все последние новости по поводу Узбекистана, что наша страна одна из тех, кто переживает экономический кризис без проблем. Да, конечно, так все нормальные люди и поверили, особенно те, которые живут здесь. Мы пашем, чтобы наши папы и мамы просто могли жить по-человечески. Говорят, что у нас в среднем получают 500 долларов, где они берут цифры? У меня мама работает заведующей кассой в банке, у нее зарплата 120 долларов и еще какие-то премии, которых их лишают из Центробанка, если у них недостача или какие-то проблемы, а они найдутся обязательно. И как жить на эти деньги? Ей приходится лишать себя даже минимума. Как там наверху вообще работают и чем думают, я не понимаю. Все время пугают американцами, а сами все цены пишут в долларах, например, когда продают машины или еще что-то.

Все всегда думают – будет лучше, а его не видно. Едут в Россию и просят увеличить лимит, чтобы нашим разрешили жить и работать, как так можно? Женщин наших уже за границей никто не уважает, думают, что проститутки, конечно, не все, я про молодых девушек, из-за их поведения, наверное, и где они в основном работают. А кто в этом виноват? Что в такой богатой и самой развитой стране не могут найти работу для нас. Мы же все с иностранными дипломами. Я готов работать на меньшие деньги, но я буду с мамой. Или дайте мне самому делать бизнес, капитал начальный у меня есть и опыта много. Нет же, не дадут. В Америке, чтобы открыть компанию, нужно всего полчаса в Интернете. А в самой развитой стране? Даже боюсь ошибиться. Люди деградировали, сами не думают, везде ж…полизничество, как так можно жить? Я уважаю наш народ, но терпеть и строить такое будущее нельзя, что будет с нашими детьми, если уже в школах в начальных классах дети знают, что если мама или папа заплатят, то не будет проблем. Мы просто тупеем.

С уважением, Миршерзод.

От редакции

Это письмо мы получили по электронной почте. Публикуем его в полном объеме, так как автор сказал то, что думают, но не смеют сказать многие граждане Узбекистана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное