Русское лето для узбекских детей

Нынешним летом в результате традиционной совместной гуманитарной акции посольства России в Узбекистане, представительства Россотрудничества и Международного некоммерческого благотворительного фонда «Соглом авлод учун» 300 детей из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих в Андижанской, Бухарской, Навоийской, Наманганской, Самаркандской, Ташкентской и Ферганской области, отдохнули в детских оздоровительных лагерях.

Сто двадцать детей провели три недели в детском оздоровительном лагере «Ситора» Самаркандской области, сто двадцать детей – в лагере «Еш алокачи» Наманганской области, шестьдесят детей – в лагере «Кимегар» Ташкентской области.

Для детей были организованы тематические кружки по литературе, рисованию, пению и танцам, шахматные, футбольные, волейбольные и теннисные секции. Особой популярностью у школьников пользовались занятия русским языком. Ребята участвовали в походах и экскурсиях по родному краю, спортивных соревнованиях, конкурсах художественной самодеятельности, увидели многие российские и узбекские фильмы, театральные представления.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное