«Дастархан» от художников

9 сентября в Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоится открытие выставки керамики «Дастархан», на которой будут представлены работы лауреатов международных и республиканских конкурсов, членов Ассоциации художников, искусствоведов и народных мастеров Узбекистана «Ижод» Натальи Доманцевич-Бабаевой и Елены Киселевой, приурочена к 2200-летию Ташкента.

Наталья Доманцевич-Бабаева окончила Республиканское художественное училище им. Бенькова. В дальнейшем руководила студией керамики, работала в Молодежном театре Узбекистана. Неизменно участвовала в различных выставках. Ее работы есть у частных коллекционеров Узбекистана, России, Швейцарии, Голландии, США…

Елена Киселева – магистр, выпускница Национального института художеств и дизайна имени К. Бехзода, лауреат многих выставок. Она – член республиканского объединения ремесленников «Хунарманд». Работы, выполненные в период с 1998 года по 2009 год, находятся в частных коллекциях Узбекистана, России, Казахстана, Италии, Германии, США и других стран.

Выставка организована посольством Российской Федерации в Узбекистане,
представительством Россотрудничества, Республиканским русским
культурным центром и продлится до 18 сентября.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное