Мы приносим извинения Ирине Баевой

Некоторое время назад системный администратор Uzmetronom.com самостоятельно, не согласовав с редактором издания, выставил информацию о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть пешехода. Журналист сообщил, что в тот момент служебной автомашиной, в которой были еще несколько судей, в нетрезвом состоянии управляла председатель Ташкентского городского суда по гражданским делам Ирина Баева. Сообщил он и то, что информация о ДТП была удалена из сводок о происшествиях по просьбе мужа И. Баевой, якобы работающего в аппарате МВД Узбекистана.

Через 15 минут эта информация стала известна редактору издания, после чего он тут же велел удалить ее по следующим причинам.

В ходе проверки выяснилось, что И. Баева не имеет водительского удостоверения на право управления автомобилем и никогда не садится за руль, а ее муж более не работает на руководящей должности в МВД и сегодня является фермером. В Генеральной прокуратуре Узбекистана со ссылкой на ГИБДД МВД республики, сообщили, что ДТП в документах ГИБДД не зафиксировано. Все это и послужило основанием для оперативного удаления информации.

Редакция Uzmetronom.com приносит свои извинения госпоже И. Баевой и ее супругу. Сообщаем, что после инцидента системный администратор отстранен от управления сайтом, отказался Uzmetronom.com и от дальнейших услуг автора удаленной публикации.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное