Занимательная математика

09.09.09 в Ташкенте состоялась свадьба математика и правозащитника, 69-летнего пенсионера, профессора Марата Тешаевича Захидова и врача ультразвуковой диагностики престижной многопрофильной клиники «Каллисто», 36-летней Лейлы Иркиновны.

Присутствующие заметили, что не только дата свадьбы, но и возраст новобрачных изобиловали цифрами, кратными трем. К примеру, количество гостевых мест в ресторане на удивление персонала было заказано 99. Разница в возрасте (33 года) «молодожёнов» не смущала, равно как и прокрученный в зале ресторана фрагмент из известного фильма «Ах, водевиль, водевиль…», в котором прозвучала песенка, адресованная состарившемуся Акакию с рекомендациями заглянуть в паспорт, зеркало и в глаза невесты, «прежде, чем жениться на молоденькой».

Злые языки утверждают, что предсвадебные дни и даже сам день свадьбы М. Захидову пытались омрачить вызовами на судебные заседания бывшие члены Международного общества прав человека (МОПЧ), которых он семь лет назад исключил из организации, где по-прежнему является вице-президентом. Тем не менее, девятый год третьего тысячелетия стал для него успешным в отличие от года предыдущего, в котором неразговорчивые иностранные хирурги трижды уберегли Марата Тешаевича от любопытствующего взора узбекских патологоанатомов.

Редакция желает новобрачным здоровья, счастья, успехов в работе.

Никифор Тё

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное