Узбекские помидоры подвергают дискриминации

«Представитель Узбекистана призвал богатые страны отказаться от ограничения доступа товаров из развивающихся стран на свои рынки» – под таким заголовком Центр новостей ООН разместил тезисы выступления Владимира Норова на общеполитической дискуссии на 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Кроме того, В. Норов в очередной раз пересказал экономические успехи Узбекистана,  антикризисные планы своей страны на 2009-2012 годы и попугал присутствующих перспективой экологической катастрофы в связи со строительством гидроэнергетических объектов в верховьях среднеазиатских рек.

Отдельно глава внешнеполитического ведомства Узбекистана остановился на проблеме урегулирования ситуации в Афганистане. Он вновь вернулся к инициативе И. Каримова «6+3», озвученной им на саммите НАТО в Бухаресте.  Министр заметил, что   
контактную группу «6+3» «в составе полномочных представителей государств, непосредственно граничащих с Афганистаном и плюс представителей России, США и НАТО» можно было бы создать под эгидой ООН.

По завершении выступления Владимир Норов попытался привлечь внимание участников дискуссии к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), высказавшись за укрепление отношений между ШОС и ООН.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное