Гвоздь программы – винзавод

19 октября в Самаркандском медицинском институте открывается международный семинар «Новые технологии в медицине: хирургия, радиология, детская хирургия». Семинар проводится на основании подписанного год назад меморандума о сотрудничестве этого отечественного вуза с медицинским университетом в городе Грац (Австрия). Ожидается, что в обсуждении новых технологий, наряду с узбекскими медиками, примут участие ученые из Австрии, Германии, Греции, Казахстана, России и Швейцарии.

Известно также, что для зарубежных гостей подготовлена обширная познавательная программа, ничем не уступающая аналогичным западным образцам. В частности, будут организованы экскурсии на Сиабский базар, в мавзолеи Биби-ханум и Гур Эмир, архитектурный ансамбль Регистан. Однако изюминкой, гвоздем программы, подготовленной хозяевами, все-таки следует считать посещение старейшего в Средней Азии винзавода им. Ховренко. Здесь иностранные медицинские светила смогут по достоинству оценить  марочные самаркандские вина, после чего отправятся в Шахрисабз, а затем в Бухару.

Кстати, наливать гостям будут экс министр здравоохранения Узбекистана Ф. Назиров и нынешний глава этого министерства – А. Икрамов. Достойный уровень, надо сказать, в грязь лицом не ударим…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное