Чиновникам предъявили иск на 60 000000

21 октября учредители газеты «MINBAR-TRIBUNA», с 2006 года безуспешно пытающиеся зарегистрировать свое издание в Узбекистане, подали исковое заявление в суд на действия Агентства печати и информации республики и управление этого агентства по столице Узбекистана. Истцы настаивают на том, что суд должен взыскать с председателя Агентства печати и информации Республики Узбекистан Б. Алимова и начальника Управления печати и информации г. Ташкента А. Акрамова понесенный материальный вред в размере  10 миллионов сумов и понесенный моральный вред в размере 50 миллионов сумов.

Таким образом, учредители, интересы которых представляет известный узбекский писатель и адвокат Исфандияр, создали прецедент. До настоящего момента никто не решался обжаловать в суде неправомерные действия государственных структур, в чьи функции входит регистрация средств массовой информации.

Заметим, что согласно Положению о порядке государственной регистрации средств массовой информации в Республике Узбекистан, регистрирующий орган принимает решение о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации в срок не позднее тридцати дней со дня получения заявления. Учредители «MINBAR-TRIBUNA» ждут ответа уже почти три года…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное