Мир-дружба. Прекратить огонь…

«У людских достоинств, как и у плодов, есть своя пора».

Франсуа де Ларошфуко.

С бизнесом следует обходиться, как со здоровьем: когда оно нам благоприятствует – наслаждаться им, а когда начинает капризничать – терпеливо выжидать, не прибегая без особой необходимости к сильнодействующим средствам. Таким средством для меня оказался Ваш сайт, уважаемый редактор!

Хочу выразить свою признательность редакции сайта. Недаром СМИ претендуют на четвертую власть!         

Публикуя письмо, я не рассчитывала на реакцию. По сути, мое обращение – крик отчаявшейся женщины. Апогеем стал вопрос, который был задан Акмалю Джурабекову, Улугбеку, Шухрату Абдазову, а звучал он так: «Каков будет ваш следующий шаг?». Каково же было удивление, когда мой голос оказался услышанным.

Неожиданностью стал утренний телефонный звонок Улугбека Ташмухамедова – нового владельца ЧП «Анхор». Голос в телефонной трубке, пытаясь казаться сдержанным, настоял на срочной встрече, для того, чтобы разобраться в ситуации. В назначенное время состоялся диалог.

Скрыть истинные чувства труднее, чем изобразить несуществующие. Мой визави оказался оживленным и весьма эмоциональным в беседе молодым человеком. Публикация оскорбила его истинные ценности, которыми он дорожит как бизнесмен и человек. Оказалось, что Улугбек не племянник, а зять бывшего министра юстиции (
Абдусамата Палван-Заде – ред.), но, по его словам, тесть никогда не оказывал поддержку его бизнесу, цитирую: «Все, чего я добиваюсь в жизни, исключительно моя заслуга». Недовольства, высказанные в мой адрес, звучали весьма убедительно. И не знай я свою ситуацию изнутри я бы, скорее всего, так же негодовала.

Выслушав все претензии относительно публикации, и в свою очередь, озвучив свои, за столом переговоров произошел конструктивный диалог. Цель достигнута, обращение  услышано.

В ходе переговоров пришли к мировому соглашению. А именно, пункт, в котором обозначена процедура расторжения договора, будет выполнен Арендодателем в срок до 1 марта 2010 года. Поручителем договора выступает ООО «Меридиан инвест».

К слову сказать, если я ошиблась в табелях о рангах господина Абдазова Шухрата, примите это как пророчество! И еще, при встрече данный господин обмолвился: «Мы не считаем Вас сукой и стервой», сделав акцент на последних словах, тем самым, дав мне понять истинность сказанных слов. Хотя… возможно я попутала интонации.

Таким образом, мы избежали долгой судебной тяжбы. Вот за это спасибо! По вопросу относительно готовой продукции (сваренного пива) достигнуто соглашение. Наша продукция будет реализована во вновь открытом ресторане (увы, уже не моем).

Я благодарна Улугбеку Ташмухамедову, что он нашел таки время и встретился со мной. С моей стороны это расценивается как шаг навстречу, достойный уважения.

Не буду вдаваться в подробности, но, похоже, был найден пресловутый камень преткновения. В окружении деловых людей, посвятивших себя бизнесу, всегда найдется такой, который захочет намутить воду и наловить рыбки. По сути, посредник и доверенное лицо Рустам Батырович (38 лет, владелец кафе «Бибигон») оказался еще одним камнем преткновения в данной ситуации. На мой вопрос: «А где, собственно, Рустам?», был дан ответ: «Не знаю, куда делся этот мошенник. Я сам видел его несколько раз».

Что же получается? Действительно, у ЧП «Анхор» сменилась власть (состоялся ли факт купли-продажи, или смена учредителей мне неизвестно). Однако Акмаль Джурабеков все же остается там на каких-то ролях. И именно он уверял меня, что я могу работать пока не найду новое место, понимая, что бремя кредита не позволяет мне все оставить и уйти.

Ситуация, которая возникла 14 июня с.г., а именно, когда нам было сказано, что ресторан-пивоварня продан, и что мы должны немедленно покинуть территорию, была разыграна как метод устрашения? Для того, чтобы я освободила место и предоставила Акмалю Джурабекову и Рустаму возможность без ведома истинного владельца немедленно начать работать? Помимо всего прочего распускаются слухи, что со мной произведен расчет. Кем и когда? Ответы на эти вопросы остаются на совести вышеназванных персон. Теперь становится понятным, почему нам не позволили забрать свое имущество (простите, не отдали даже ложки и вилки) и продукты из кухни и бара.

Можно перехитрить кого-то одного, но нельзя перехитрить всех на свете. Вот они закулисные интриги. Мужские игры…

Ирина Силкина

От редакции

Хэппи энд, как говаривают в Кашкадарьинской области. Почти по Высоцкому:
«Мир-дружба! Прекратить огонь!» –
Попер он как на кассу,
Козе – баян, попу – гармонь,
Икону – папуасу!»

Словом, все хорошо, что хорошо кончается.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное