Хамидуллу Караматова послом пошлют

30 октября редакции стало известно об освобождении Хамидуллы Караматова от обязанностей первого заместителя министра иностранных дел Узбекистана в связи с переходом на другую работу. Указ об освобождении президент страны подписал днями ранее.

На должность первого зама главы внешнеполитического ведомства Хамидулла Караматов был назначен в конце ноября прошлого года. До этого он возглавлял Университет мировой экономики и дипломатии, был послом Узбекистана во Франции, а еще ранее – вице-премьером правительства страны.

Запомнили Хамидуллу Саъдуллаевича и работники национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». Осенью 2007 года, находясь в пьяном виде, он устроил дебош на борту самолета, следовавшего в Париж. Уголовного дела по факту дебоша и нанесения чиновником телесных повреждений стюардессе возбуждено не было.

По имеющейся на данный момент информации  Х. Караматова направят послом в одно из отдаленных государств. Его место на время подготовки данной публикации остается вакантным. Одним из самых вероятных претендентов на должность первого зама, по мнению аналитиков, является Исон Мустафаев, в настоящее время работающий послом Узбекистана в Бельгии.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное