Бесплатное кино – не бесплатный сыр

С 6 по 8 ноября в Ташкенте пройдет второй ежегодный Фестиваль американского кино, на котором будут представлены американские фильмы, как про ковбоев,  скачущих по пустыням Юго-запада, так и про любовь в большом городе.

Организацией кинофестиваля занимается посольство США в Ташкенте при поддержке Совета обществ дружбы Узбекистана. Зрителей приглашают посмотреть все семь картин, которые будут показаны на английском языке, а два фильма будут демонстрироваться с субтитрами на русском языке. Вход на все сеансы бесплатный.  

Каждый фильм был отобран с целью ознакомления зрителей с многообразием традиций и культурой Соединенных Штатов. Это и классический мюзикл (Singin\’ in the Rain – Поющая под дождём), триллер-блокбастер (The Sixth Sense – Шестое чувство), анимационный фильм для детей (A Bug\’s Life – Жизнь жуков/Приключения Флика).  Перед началом показа каждого фильма сотрудники посольства проведут обсуждение, а так же викторину, в ходе которой будут вручаться призы-книги и DVD-диски.

Фестиваль американского кино пройдет в здании Совета обществ дружбы, ранее известном как Музей кино. Вход на все сеансы бесплатный. В 2008 году первый фестиваль американского кино посетило около 1000 зрителей.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное