Вместе весело шагать по просторам

1 декабря редакция газеты «Новости Узбекистана», представительство Россотрудничества в Узбекистане и Республиканский русский культурный центр при поддержке посольства России в Узбекистане объявили творческий конкурс среди журналистов Узбекистана (газеты, радио, ТВ, интернет-издания), посвященный четвертой годовщине подписания Договора о союзнических отношениях между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан по следующим номинациям:

Россия и Узбекистан – состояние и перспективы сотрудничества двух стран (взаимодействие в экономике, в том числе в рамках международных организаций, и в других сферах в свете Договора о союзнических отношениях между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан от 2005 года).

Молодежь за толерантность (уважение к правам человека, утверждение принципа взаимного уважения между людьми, принадлежащими к различным культурам и религиозным традициям, противодействие насилию, совместные гуманитарные акции).

Мосты культуры (российско-узбекское сотрудничество в гуманитарной сфере, акции по популяризации культуры и искусства народов России и Узбекистана: выставки, концерты мастеров искусств, гастроли театральных коллективов).

Российские соотечественники в Узбекистане (вклад национальных культурных центров российских соотечественников в укрепление дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между народами России и Узбекистана; деятельность Русского, Татарского, Башкирского и других национальных культурных центров по сохранению этнокультурных традиций, языков).

Русский язык как элемент богатой многоязычной среды (сохранение традиций взаимопонимания и добрососедства в поликультурном пространстве, новые формы преподавания; совместные конференции, семинары, мастер-классы по вопросам преподавания русского языка, участие учащихся в олимпиадах и конкурсах, обмен опытом преподавателей двух стран).

Россия в узбекоязычных СМИ (материалы о Российской Федерации и ее субъектах, о российско-узбекском сотрудничестве в экономике, образовании, науке и культуре).

Первые три победителя в каждой номинации получат дипломы, ценные подарки и сувениры.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в печати, вышедшие в теле- и радиоэфир или размещенные в Интернете в течение 2009 года. Итоги конкурса будут подведены в конце декабря 2009 года.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное