5 декабря центр Ташкента зачистят от народа

4 декабря сотрудники милиции предупредили руководителей всех организаций в радиусе восьмисот метров от здания Дворца форумов, что 5 декабря, начиная с 10.00,  доступ в помещения, расположенные в указанном радиусе и находящиеся в пределах прямой видимости от памятника Тамерлану, будет временно закрыт. С этого же часа будет перекрыто автомобильное движение в центре Ташкента, а также вход и выход на станции метро «Амир Темур хиёбони». Таким образом, народ в очередной раз лишат возможности лицезреть вживую своего любимого национального лидера, запланировавшего на 5 декабря осмотр результатов реконструкции сквера Амира Темура.

Судя по имеющейся информации, в тот же день Ислам Каримов выступит на торжественном заседании во Дворце форумов с традиционной программной речью по случаю 17-й годовщины Конституции Республики Узбекистан.

Наблюдатели обратили внимание на любопытную деталь: тронную речь о Конституции Узбекистана президент этой страны произнесет 5 декабря – в день принятия Конституции СССР 1936 года, чаще именуемой сталинской…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное