Жертвы и разрушения, о которых молчат

11 человек, среди которых были и дети, погибли в результате обрушения подъезда жилого дома №28 в микрорайоне «Пахтазор» областного центра Карши. Об этом 27 декабря редакции сообщили из неофициальных источников. Официальные лица Узбекистана, равно как и местная пресса, о трагедии не сообщили ни слова.

По предварительной информации, обрушение подъезда, повлекшее за собой человеческие жертвы, произошло в результате неисправности в системе подачи природного газа или же нарушений правил техники безопасности при пользовании им.

На момент подготовки публикации известно, что милиция по-прежнему не подпускает горожан к разрушенному дому, включая жильцов, которым не позволяют забрать даже документы, личные вещи, имущество. Особо настороженно и бдительно относятся сотрудники МВД к желающим сфотографировать место трагедии, однако нашему корреспонденту все-таки удалось это сделать.

Согласно имеющимся сведениям,  полуразрушенный дом решено снести, оставшимся без крова людям, местные власти предложили пожить у родственников…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное