За час до боя ташкентских курантов

Сегодня страна прощается с уходящим 2009 годом. Хороший был год. Узбекистан миновала разрушительная волна мирового финансового кризиса, а реальное благополучие граждан страны, как бы мы ни ворчали, а выросло точно. Люди радуются наступающему году, готовятся к празднику. Магазины ломятся от товаров и покупателей. Дети кружат вокруг новогодних елок, в республике мир и согласие. Дай Бог, чтобы страна и далее радовалась жизни, каждому наступающему новому году!

Наверное, не все у нас в уходящем году было гладко, но это нормальное и обычное дело. Мы поругивали власть за цены, за закрытость, за то, что она все дальше от народа. Но по большому счету именно эта власть удержала в 2009 году Узбекистан от невзгод и больших проблем, а значит, она далеко не самая худшая. Хочется, чтобы она была лучшей или как минимум лучше.

Прощание с уходящим годом всегда проходит с налетом грусти, но это тоже нормально. Человеку свойственно грустить по тому, что уходит в историю. Погрустим и порадуемся. Погрустим об ушедшем и порадуемся тому, что растут и взрослеют наши дети, что над страной ярко светит солнце, что люди наши не озлоблены неурядицами, а по-прежнему доброжелательны, радушны и гостеприимны. Что в каждой семье накрыт новогодний стол и в каждой семье большой и радостный праздник.

Мира и счастья тебе, народ Узбекистана! Мира и благополучия тебе, родная страна!

С новым годом!

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное