Президент перетряхнул кадры

Во властных структурах Узбекистана произошли существенные кадровые перемещения. Указами президента страны освобождены от должности председатель Госкомитета по геологии и минеральным ресурсам Наримон Мавлянов, председатель Госкомитета по статистике Гафуржон Кудратов (9 февраля на его место назначен работавший замом Ботир Тураев), и. о. председателя Госкомитета по демонополизации, поддержки конкуренции и предпринимательства  Баймурад Улашев. Должность  председателя Госкомитета по управлению государственным имуществом пока остается вакантной, так как есть информация, что первый зам этой структуры Азиз Абдухакимов уже намекает бизнесу на необходимость оплаты определенных решений.

По сведениям из конфиденциальных источников, от должности освобожден первый заместитель председателя Центрального банка Кахрамон Рофиев. Он тепень возглавляет «Халк банк» («Народный банк»). Бывший председатель «Халк банка» Мухамет Жумагалдиев стал исполнительным директором Пенсионного фонда взамен Шухрата Мансурова.

Некоторые кадровые изменения коснулись Государственного налогового комитета (ГНК). Первый заместитель председателя комитета Эркин Гадоев утратил приставку «первый», но в качестве компенсации назначен еще и ректором Налоговой Академии. Освобожден от должности заместитель председателя ГНК Нусратулла Солиев.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное