Одну дочь уже осудили

Мирзо-Улугбекский районный суд по уголовным делам признал виновной в мошенничестве бывшую телеведущую Юлдуз Арипову – дочь бывшего председателя Союза писателей Узбекистана, бывшего сенатора парламента страны и автора текста Гимна Республики Узбекистан Абдуллы Арипова, но, применив амнистию, освободил ее от отбывания наказания в местах лишения свободы. Об этом сообщили несколько зарубежных информационных агентств, подчеркнув, что количество пострадавших от мошеннических действий недавней звезды («юлдуз» – в переводе с узбекского означает «звезда») исчисляется десятками.

Согласно материалам суда, Ю. Арипова, используя известность своего отца и благосклонное отношение к нему президента Узбекистана, брала деньги под обещания устроить в вузы республики детей пострадавших.

Напомним, что тучи над Абдуллой Ариповым и его двумя детьми начали сгущаться в 2009 году. Тогда народного поэта Узбекистана, по молодости прославлявшего Ленинский комсомол, а затем – суверенитет родной страны, освободили от должности главы республиканской писательской организации. В начале декабря прошлого года было известно, что он не будет баллотироваться в депутаты парламента, а значит, освободит кресло сенатора.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное