Курманбек Бакиев ушел в партизаны

7 апреля горячие киргизские парни штурмом взяли столицу своей родины, город Бишкек, в очередной раз доказав преимущества «безбашенной» азиатской толпы перед рафинированной западной демократией. Правительство низложено, республика отдана на откуп мародерам, президент Кыргызстана Курманбек Бакиев то ли бежал в Казахстан, то ли ушел в подполье и формирует партизанские отряды на юге страны.

По данным Министерства здравоохранения Киргизии, в результате передела власти только в Бишкеке погибли 47 человек, ранены более 400. Бывший министр иностранных дел этой страны, наивная Роза Отунбаева, более привыкшая изъясняться по-английски, заявила, что власть наконец-то перешла к народу. Революционные народные массы, тем временем, понимают власть по-своему: по доброй установившейся традиции грабят богатых и делят награбленное. Все это уже было.

Официальный Ташкент сохраняет олимпийское спокойствие, предоставляя возможность Западу наконец-то уяснить, что единственной приемлемой формой государственного управления в Средней Азии является классическая диктатура, предполагающая жесткое единоначалие и исключающее даже заигрывание с оппозицией.

Средства массовой информации Узбекистана бессмысленного и беспощадного киргизского бунта не заметили.

Фото lenta.ru

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное