Тысячи узбекистанцев хотят в США

Начиная с 30 апреля, все заявители, обращающиеся за неиммиграционными визами США, обязаны заполнять и подавать новую электронную форму DS-160. Представленная информация будет отправлена в базу данных консульства, где будет доступна на момент прибытия заявителей для прохождения собеседования.

Форма DS-160 заменяет три отдельные формы, которые ранее должны были заполнять от руки и доставлять в консульский отдел посольства США в Ташкенте. Новая система, вводимая в употребление повсеместно, делает обращение за визой более удобным для заявителей, сократит количество ошибок и время ожидания приглашения на собеседование в посольство, она предназначена для всех людей, обращающихся за неиммиграционными визами, включая студентов, предпринимателей, рабочих и других, – отметил вице-консул Мэтью Уиттон.

Чтобы облегчить использование новой системы подачи визовых заявок, М. Уиттон рекомендует заявителям заранее подготовить все документы и информацию, необходимые для заполнения формы заявки. Заявители также должны постараться заполнить форму заявки без ошибок. Он отметил, что система запрашивает информацию, основанную на ответах заявителя на предыдущие вопросы, поэтому особенно важно предоставить точную информацию.

По словам консула посольства США в Ташкенте Дэвида Мико, в 2009 году за неиммиграционными визами обратилось порядка 8000 граждан Узбекистана, желающих совершить поездку в США.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное