Слезы на глазах и радость из-за угла

Уважаемая редакция! Объясните мне непонятливой, почему в нашей стране так смазали торжества в связи 65-летием окончания Великой Отечественной войны? Стыдно за нашу власть, стыдно за наши газеты, за наше телевидение, за наших журналистов, не смеющих слова сказать поперек официального мнения. 9 мая каждый из нас не отрывался от телевизора, глядя, как празднуют Великую Победу в России, странах СНГ. Запомнилось счастливое лицо президента Туркменистана, когда туркменская кавалерия прошла по Красной площади. А нам, что, нечем гордиться или мы изгои в распавшемся СССР?

Хорошо, что наши люди уже думают по-другому. Самые везучие где-то достали георгиевские ленточки и закрепили их на антеннах своих машин. Причем, с ленточками гордо ездили молодые узбеки – вот, что радует, вот чем следует гордиться Узбекистану! Сколько им не говорили в школах и вузах, что СССР было государством рабов, а русские – колонизаторами, но они, слава Аллаху, в это все равно не верят. Все потому, что не может тупая пропаганда взять верх над памятью людской!

9 мая мне звонили друзья и родственники из Москвы, США, Европы. Все спрашивали: как у вас празднуют? Я им честно говорила, что никак. Даже салют был какой-то дефективный. И мне было стыдно за свою страну. Ведь с 1941 по 1945 год воевал мой дед, прадед, два его брата, два его дяди. Один из братьев до сих пор жив. Почему же его подвиг остался незамеченным, почему в честь него и таких, как он, не дали 65 залпов салюта? Такое ощущение, что власть боится массового народного ликования, ведь ликуя, празднуя, люди невольно будут сравнивать прошлое и настоящее явно не в пользу настоящего. Мы на Великую Победу стали смотреть из-за угла, опасаясь, что бы кто-то не  заметил нашей радости.

Позор, одним словом.


Мухаббат.

Фамилию не пишу. Боюсь, как и все в нашей стране.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное