Узбекский народ – добрый народ

Благотворительный Фонд «Мехр нури», Фонд Форум, Фонд поддержки социальных инициатив, Республиканское общественное объединение «Женское собрание» отправили первую партию экстренной гуманитарной помощи с предметами первой необходимости, медикаментами и продуктами питания для пострадавших в ходе событий в Кыргызстане. Груз гуманитарной помощи рассчитан на беженцев, находящихся на территории Узбекистана.

16 июня выехала очередная колонна, в которой собрано более 130 тонн гуманитарного груза на сумму более 200 млн. сумов. Это – продукты питания и медикаменты: сахар, рис, мука, картофель, макароны, крупы, чай, питьевая вода, масло, одноразовые шприцы, системы для переливания крови, бинты, йод, обезболивающие препараты, детская одежда…

К инициативе Фонда Форум присоединились некоторые коммерческие структуры, компании и предприятия, международные организации, среди которых такие, как GeoMax, Tethys Petroleum Limited, частные лица.

   

Волонтеры ЦМИ «Келажак овози» принимают участие в сборе и раздаче продуктов и медикаментов в специальных лагерях по оказанию помощи беженцам, созданных в Андижанской области.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное