Имеющий власть не имеет совести

Мой отец – участник Великой Отечественной войны Артыков Азим Рахматович, 1924 года рождения, вынужден был обратиться за помощью в ремонте подвальных коммуникаций и своей квартиры. И началось хождение по мукам. Соответствующее поручение хоким Мирзо-Улугбекского района Ташкента получил лично от работника исполнительного аппарата президента. Исполнение вопроса было взято на контроль. Организовать и провести ремонт  поручили «ответственному» работнику хокимията Рахиму Каримовичу. Но он не начинал ремонт по самым различным надуманным причинам. Сначала ждали завершения саммита ШОС, потом более трех недель он все согласовывал какие-то вопросы с хокимом.  Очередное обещание приехать и начать ремонт 23 июня в 10 часов утра он выполнил только после неоднократных звонков заместителя хокима Сарвара Артыкова. В этот раз ожидание длилось полдня.

Ровно столько же длился «ремонт»!!! Успели разворотить прихожую, ванную, кухню и исчезнуть! С 24 июня на звонки Рахим Каримович не отвечает, поручения заместителя хокима не исполняет.

Отец не знает, что ему делать – возмущаться или плакать? Он говорит, наверное, они ждут моей смерти, чтобы ремонт не делать.  

Совершенно точно могу утверждать, что в Мирзо-Улугбекском хокимияте не уважают и не исполняют принципы осуществления власти, которые требует президент Узбекистана: «Пусть имеющий власть имеет совесть и будет справедлив».

Анна Артыкова

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное