Как лучше купить валюту

Уважаемая редакция!

Зная о том, что по Вашим материалам ответственные лица принимают меры, решил поделиться некоторыми мыслями по уже набившим оскомину проблемам с конвертацией в обменных пунктах моего любимого города. Недавно заметил, что обменники на базарах большую часть времени закрыты. Один или два – открыты, но только на покупку валюты у граждан, а не на продажу. Не многие знают, что в некоторых больших офисных комплексах в центре города, да и в самих филиалах этих банков, обменники есть. Зато знают об этом те, кого раньше можно было наблюдать возле рыночных обменников, а именно – боевые базарные бабы, оккупировавшие пункты прямо рядом с офисами и скупающие валюту по подставным паспортам. Вот в том, как это упорядочить, и есть моя идея, не требующая больших затрат.

Процедура покупки валюты обязательно требует наличия паспорта покупателя. Однако если я достигну определенных соглашений с заинтересованными людьми, могу один или не совсем один, а с коллегами по цеху, принести несколько паспортов и затем осуществить покупку по ним всей наличной валюты в обменнике. Здесь я подразумеваю тех самых тайсоноподобных женщин – способных в горящий обменник зайти и «Матиз» на ходу остановить. Теперь сама идея.

Внутри обменника устанавливаются небольшие фотокамеры, подключенные к компьютеру оператора, которые будут делать снимки покупателей. Далее – при сдаче документов по покупке – кассир-оператор будет обязан приложить номер фотографии в компьютере к копии паспорта в документах о покупке валюты. При необходимости – сверить фото на паспорте и фото реального покупателя сделанного внутренней камерой. Кроме того, создается прекрасная база данных с фотографиями всех участников оптовой скупки…

Понимаю, что возможно идея моя сумбурна или не учитывает какой-либо специфики. Но мне кажется, при соответствующей доработке она поможет избавиться или затруднить деятельность подобных гром-баб и иже с ними. Опять же, все зависит от заинтересованности наших служб в изменении подобной ситуации!

С уважением, уроженец Ташкента, очень любящий свой город!

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное