Изъято и сожжено

26 августа в Ташкенте в присутствии Регионального представителя управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии Масуда Каримипура, сотрудников СНБ и Национального информационно-аналитического центра по контролю за наркотиками при Кабинете Министров Узбекистана состоялось сожжение 710 килограммов наркотиков, изъятых за последние месяцы в ходе борьбы с наркобизнесом. В частности, в печь было отправлено 497 кг героина, 49,2 кг опия, 162 кг гашиша и 2,5 кг кукнара.

Согласно пресс-релизу, распространенному Службой национальной безопасности Узбекистана, за период с января по июнь этого года в республике изъято 668,3 кг героина, 332 кг опия , 357,2 кг марихуаны, 224 кг гашиша и 875,6 кг кукнара.

За преступления, связанные с транспортировкой и продажей наркотиков в первом полугодии задержано 66 иностранных граждан. Среди них граждане Афганистана, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Турции.

Судами республики в январе-июне рассмотрено 1973 уголовных дел, в отношении 2881 человека применено уголовное наказание.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное