Ушел из жизни Вилор Ниязматов

31 августа после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте семидесяти трех лет скончался один из старейших журналистов Узбекистана Вилор Ниязматов. Выпускник Ташкентского политехнического института как-то сразу нашел свое призвание в журналистике. Начинал корреспондентом газеты «Физкультурник Узбекистана», «Комсомолец Узбекистана». Долгие годы был собственным корреспондентом по региону газеты ЦК КПСС «Советская культура». Депутат Верховного совета Узбекской ССР последнего, двенадцатого созыва и одновременно председатель парламентского комитета по делам обороны и безопасности. Именно в его бытность на этой должности в Узбекистане перестало существовать воинское звание ефрейтор.

Затем – собкор информационного агентства ИТАР-ТАСС. Хорошо владевший ситуацией, имевший блестящие информационные источники на всех уровнях и во всех структурах власти, он, как правило, первым сообщал о самых важных событиях в Узбекистане.

Сегодня его не стало. Ушел из жизни еще один представитель старшего поколения журналистов нашей страны. Того поколения, профессиональные высоты которого пока недоступны поколению нынешнему…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное